Сборная Бердска 27 мая прошла отборочный этап 15-й летней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Основные соревнования стартовали 17 июня, и первым видом финальной программы стало плавание. Командный зачет определялся по итогам личных заплывов на 50 метров и смешанной эстафеты. В результате бердчане заняли третье место в общем зачете, уступив только Новосибирскому и Куйбышевскому районам. Более детальную информацию о достижениях спортсменов можно найти в источнике Бердск-Онлайн.Ru.
Спортсмены из Бердска также отличились в личном зачете, завоевав медали в своих возрастных категориях. Так, первое место в своих заплывах заняли Людмила Поваляева и Татьяна Толстикова, а бронзовую медаль получил Юрий Строков. Кроме этого, в смешанной эстафете команда, в состав которой вошли Виктор Кочкаев, Татьяна Толстикова и Юрий Строков, смогла завоевать серебряные медали.
В состав команды Бердска вошли следующие спортсмены: Татьяна Толстикова, Людмила Поваляева, Юрий Строков, Виктор Кочкаев, Александр Бурнышев и Александр Гашников. Финальные соревнования пройдут с 26 по 28 июня в Ордынском районе. Бердские спортсмены активно готовятся к ним, осознавая, что борьба за призовые места будет очень напряженной.
Пожелаем удачи и здоровья всем участникам, которые представляют наш город на столь важном спортивном событии!